Технический дефолт «М-Индустрии»
Строительное объединение «М-Индустрия» допустило очередной технический дефолт по выкупу облигаций серии 02, эмитированной на 1,5 млрд. рублей. Как говорится в официальных документах компании, она не смогла приобрести 17 тыс. 538 ценных бумаг номинальной стоимостью 1 тыс. руб. (1,17% от выпуска) в связи с уменьшением деловой активности в строительном сегменте в 2008-2010гг. Облигации должны были быть приобретены в 3 рабочий день после окончания 5 купонного периода (17 января 2011г.).
Выпуск облигаций серии 02 «М-Индустрии» был зарегистрирован Федеральной службой по финансовым рынкам (ФСФР) 27 марта
ЗАО «М-Индустрия» основано в
В рамках принятого год назад ФЗ «Об энергосбережении» в Великом Новгороде МУП «Теплоэнерго» установило 130 узлов учета отопления на объектах социальной сферы в рамках муниципальной целевой программы «Энергосбережение в Великом Новгороде на 2010-2014 гг.».
На эти цели предприятие взяло кредит на 37 млн. рублей, закупило оборудование ЗАО «Взлет», изготовило проектно-сметную документацию, провело монтажные, пуско-наладочные работы и диспетчеризацию с выведением данных о потреблении тепла каждым объектом на сервер МУП «Теплоэнерго». Муниципальные учреждения должны будут рассчитаться с предприятием за установку узлов учета в течение 3 лет. С начала