В. Ресин: На месте небоскреба «Россия» решено построить здание пониже


11.01.2011 16:01

В районе Московского международного делового центра (ММДЦ) «Москва-Сити» заканчивается строительство крупного торгового комплекса, который планируется открыть в ближайшие месяцы, об этом сообщил первый заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Владимир Ресин.

«Комиссия начинает его приемку», - пояснил В. Ресин. Также, по словам первого заместителя мэра, в 2011 г. «будет готов еще один гостинично-офисный комплекс».

В. Ресин также отметил, что из всех объектов ММДЦ не начат только один – это самое высокое здание, - «Россия». От его строительства пришлось отказаться. «На этом месте решено построить не такое высокое здание. Уже есть инвестор, делается проект», - сообщил первый заместитель мэра, передает Информационная служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.01.2011 15:53

Специалисты МРСК провели консультации с российскими и зарубежными разработчиками и поставщиками специального нанопокрытия для воздушных линий электропередачи, существенно снижающего риск налипания снега на провода и гололедообразование, сообщает пресс-служба компании.

«Существуют предварительные договоренности об опробовании инновационного покрытия в нескольких пилотных регионах», - уточнили в Холдинге МРСК.

В частности, речь идет о линиях электропередачи в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также в южных регионах.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо