Более полумиллиона рублей выделяет правительство Калининградской области на развитие образования


30.12.2010 18:22

Губернатор Калиниградской области Николай Цуканов подписал ряд постановлений о выделении средств на развитие образования.

Так, 130 тыс. рублей получит школа-интернат лицей-интернат Калининграда на мероприятия по поддержке одаренных детей. Средства будут направлены на проведение предметных олимпиад учащихся. 160 тыс. распределены между муниципальными образовательными учреждениями по результатам областного смотра-конкурса на лучший кабинет основ безопасности жизнедеятельности. В постановлении отмечается, что средства выделяются «в целях выявления и распространения эффективного педагогического опыта, совершенствования материально-технической базы кабинетов основ безопасности жизнедеятельности». Получат деньги школы № 2 и №31 Калининграда, Храбровская средняя школа Гурьевского района, средняя школа поселка Новостроево Озерского района. Двум школам Калининграда - №3 и №27, а также средней школе Зеленоградска выделено из областного бюджета 286 тыс. рублей на замену дверей и окон, приобретение светильников, передает пресс-служба правительства Калининградской области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.12.2010 18:15

По сложившейся традиции строители передали работникам ЗАГСа символический ключ и подарили ценный подарок. Никого не оставило равнодушным богатое убранство комнат жениха и невесты и просторных залов, предназначенных для регистрации заключения брака. Для самих работников ЗАГСа также созданы прекрасные условия.

В этот день в новом Дворце зарегистрировали браки десять молодых пар, передает пресс-служба правительства Московской области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо