Порядка 7 млрд. рублей будет выделено дополнительно на строительство жилья для военнослужащих


29.12.2010 18:59

«В рамках бюджета Минобороны мы нашли возможность дополнительно выделить еще порядка 7 млрд. рублей на строительство постоянного жилья для военнослужащих», - сказал сегодня председатель Правительства РФ Владимир Путин на заседании президиума Правительства.

Кроме того, сообщил он, 1,3 млрд. рублей пойдет на возведение объектов социально-бытового назначения для нужд военнослужащих и их семей, передает Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.12.2010 18:35

НП СРО «Профессиональная строительная группа» совместно с членом данной саморегулируемой организации ООО «ТМГ ГРУПП» выплатила в добровольном порядке компенсацию потерпевшим лицам, не дожидаясь окончательного установления следственными органами виновных в обрушении фундаментных блоков при реконструкции одного из зданий в Петербурге, сообщает www.sro-s.ru.

Напомним, что 11 июня 2010 г. в Петербурге на Конногвардейском бульваре, д.5 произошло обрушение фундаментных блоков, которые служили противовесом металлоконструкций, укрепляющих фасадную стену здания. В результате обрушения пострадали шесть легковых автомобилей и водитель одного из них, который получил сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки.

Подрядчиком работ по укреплению фасадной стены здания было ООО «ТМГ ГРУПП» - член саморегулируемой организации «Профессиональная строительная группа». Руководство данной СРО незамедлительно, сразу же после появления информации об аварии, провело собственное расследование, в результате которого выяснилось, что вина подрядной организации не очевидна. Дело в том, что по соседству с данным объектом длительное время велись работы по прокладке канализационного коллектора, а также дорожные и иные работы, связанные с вибрацией. Это и могло послужить первопричиной аварии.

Как сообщил Национальному объединению строителей генеральный директор НП СРО «ПрофСтройГрупп» Н. А. Мальцев,  в настоящий момент по согласованию сторон все претензии и ущерб удовлетворены. Пострадавшие претензий не имеют.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо