Задолженность завода «Сланцы» за поставленный газ составляет порядка 100 млн. рублей


29.12.2010 18:26

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков обратился к руководителю Федерального агентства по управлению государственным имуществом Юрию Петрову с просьбой срочно погасить задолженность завода «Сланцы» перед Петербургрегионгазом, сообщает Департамент информационной политики правительства Ленобласти.

Как говорится в телеграмме губернатора, направленной сегодня в Росимущество, задолженность ОАО «Завод «Сланцы», 41,75% акций которого принадлежит Росимуществу, перед ЗАО «Петербургрегионгаз» за поставленный газ составляет порядка 100 млн. рублей. Это, по мнению В. Сердюкова, представляет угрозу остановки, как самого предприятия, так и комплекса очистных сооружений, принимающих у города Сланцы все виды стоков, включая коммунальные, а также ТЭЦ, обеспечивающей тепловой энергией значительную часть населения.

Также в телеграмме сообщается, что задолженность муниципальных предприятий города Сланцы перед ОАО «Завод «Сланцы» за оказанные услуги по отоплению жилищного фонда и очистке хозяйственно-бытовых стоков города отсутствует. «Прошу в срочном порядке изыскать возможность погашения задолженности» - говорится в телеграмме.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.12.2010 18:20

Об этом сегодня журналистам сообщил один из авторов проекта реконструкции квартала Валерий Каплунов. Архитектор не уточнил сроки реализации I очереди, включающей только жилую застройку, однако напомнил, что весь проект инвестор планирует завершить к 2014 г.

По словам Сергея Шмакова, также выступившего одним из авторов проекта, в рамках I очереди на участке площадью 2,5 га будет возведено 59,5 тыс. кв. м жилья, общая площадь застройки составит 80 тыс. кв. м, в том числе порядка 20 тыс. кв. м займут гараж на 400 машиномест и встроенные помещения.

С. Шмаков сообщил, что высота 9-этажных зданий вдоль обеих улиц составит 28 м, высота трех 20-этажных домов внутри квартала - 63 м. Кроме того, в рамках I очереди предполагается возведение 15-этажного круглого здания с квартирами-студиями.

Архитектор обратил внимание на очень высокую плотность застройки, которая составит 23 тыс. кв. м на 1 га территории. По его словам, это обусловлено необходимостью «выжать максимум из данного земельного участка».

Члены Градосовета Петербурга, которые сегодня рассмотрели проект застройки квартала, отметили, что планировочный принцип и архитектурные решения характеры скорее для Ленинграда, нежели для современного города. В связи с этим они попросили авторов подумать о возможности внесения изменений в проект.

Участок площадью 5,2 га для реализации проекта реновации депрессивной территории, ограниченной улицами Шкапина и Розенштейна в Петербурге, «Главстрой СПб» приобрел в конце 2007 г. на торгах Фонда имущества, заплатив за него 701 млн. руб. Впоследствии площадь надела была увеличена до 6,2 га.

Градсовет Петербурга одобрил общую концепцию создания делового квартала в июне 2008 г. Проектировщиком выступило ООО «Архитектурная мастерская Каплунова». Площадь построек, согласно замыслу инвестора, составит около 320 тыс. кв. м. В реализацию проекта до 2014 г. компания намерена вложить порядка 400 млн. долларов, передает РБК.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ГЛАВСТРОЙ