Московские власти установили плату за выдачу кадастрового паспорта объекта недвижимости


29.12.2010 12:48

Московские власти установили плату за выдачу кадастрового паспорта здания, сооружения, помещения или объекта незавершенного строительства в столице для физических лиц в размере 444 рублей. При этом для юридических лиц плата будет составлять 998 рублей.

Это касается зданий и помещений, учет которых был осуществлен до вступления в силу закона 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (или в переходный период его применения). Этим законом определена необходимость получения кадастрового паспорта собственниками помещений при регистрации прав на них и сделках с ними, передает БН.ру.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.12.2010 12:40

Работниками Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области (УФСПП) по решению Химкинского городского суда на 45 суток приостановлена деятельность полигона твердых бытовых отходов (ОАО «Полигон ТБО») при въезде в город Долгопрудный, сообщает информационная служба УФСПП.

Причиной тому стали выявленные Росприроднадзором нарушения данной организацией требований Федерального закона «Об отходах производства и потребления», Градостроительного кодекса РФ и санитарно-эпидемиологических норм.

Судебные приставы приостановили деятельность свалки путем опечатывания въездных ворот и административных зданий. Однако функционирование свалки не прекращалось, а пломбы и печати на въезде оказались сорванными.

За невыполнение постановления суда директору ОАО «Полигон ТБО» вынесены три штрафа по 100 тыс. рублей, а также вручено предупреждение по ст. 315 УК РФ (Злостное уклонение от исполнения решения суда и актов других органов). Но оплаты от должника не последовало, в связи с чем, судебные приставы направили в банк, обслуживающий ОАО «Полигон ТБО», запрос о наложении ареста на его денежные средства. В течение времени, предоставленного на устранение выявленных нарушений, судебные приставы ежедневно совершают проверки исполнения судебного решения, которые продолжатся и в Новогодние праздники.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо