Ростехнадзором утверждена форма Свидетельства о допуске к видам работ в строительстве


29.12.2010 12:36

Приказом Ростехнадзора от 13.11.2010 N 1042 «Об утверждении формы Свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства»утверждена новая форма Свидетельства о допуске к работам, оказывающим влияние на безопасность капитального строительства. Приказ зарегистрирован в Минюсте РФ 21.12.2010 N 19295.

Новая форма Свидетельства, выдаваемого саморегулируемыми организациями в сфере строительства, инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования, предписывает, в случае оформления допуска к работам по подготовке проектной документации или по организации строительства, реконструкции, капитального ремонта, включать в Свидетельство также информацию о праве получившего Свидетельство лица заключать договоры о выполнении работ определенной стоимости, в зависимости от размера взноса этого лица в специальный компенсационный фонд саморегулируемой организации. Кроме того, в Свидетельстве необходимо будет указывать место его выдачи и электронный адрес саморегулируемой организации в сети Интернет, сообщает sro-s.ru.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.12.2010 12:31

По мнению губернатора Петербурга Валентины Матвиенко, сторонников строительства в исторической части Петербурга 400-метрового «Охта центра» было больше, чем противников, но власти отказались от проекта для того, чтобы вокруг него не было противостояния в обществе, заявила губернатор сегодня в интервью телеканалу «Россия 24».

«Я скажу объективно: сторонников реализации этого проекта гораздо больше, чем его ярых противников. Но мы понимали, что нужно ставить точку в этой дискуссии, нам очень не хотелось, чтобы вокруг такого важного проекта в городе было противостояние. И вся эта сумма факторов привела к решению о переносе строительства на другое место», - сказал В. Матвиенко.

«Позиция города и горожан - здесь абсолютное согласие. Конечно, Петербургу нужен такой центр. Это огромное благо для города. Вопрос лишь в месте строительства этого проекта», - считает губернатор, сообщает Фонтанка.ру.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ОХТА-ЦЕНТР