Система-Галс и банк ВТБ 24 объявили о снижении ставок по ипотеке


27.12.2010 20:03

ОАО «Система-Галс» и банк ВТБ 24 объявили о снижении ставок по ипотеке в рамках реализации партнерской программы по кредитованию приобретения жилья в комплексе бизнес–класса «Солнце».

С сегодняшнего дня покупателям квартир в ЖК «Солнце» предлагаются специальные процентные ставки - от 8,5% в рублях РФ и от 7,95% в иностранной валюте. Данные ставки распространяются на  весь срок кредита, включая этап строительства, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Совместная с ВТБ 24 программа по кредитованию жилья в ЖК «Солнце» была запущена в начале лета 2010 г. На сегодняшний день доля приобретающих жилье в кредит от ВТБ 24 составляет порядка 30%.

Жилой комплекс «Солнце» общей площадью 58404 кв. м возводится в Западном административном округе Москвы (ул. Ельнинская, вл. 28А, корп. 2) и представляет собой здание переменной этажности от 9 до 31 этажа. В комплексе предусмотрена 4-х уровневая подземная стоянка на 320 машиномест.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.12.2010 20:01

К концу 2010 г. выполнено 90% реставрационных работ в исторических помещениях Государственного академического Большого театра, заявил сегодня представитель генерального подрядчика, директор департамента по связям с общественностью инвестиционной группы «Сумма Капитал» Михаил Сидоров. На 80% выполнена установка технологического оборудования, добавил он.

М. Сидоров подчеркнул, что уходящий год стал знаковым для проекта. «После того, как осенью 2009 г. огромное старое здание Большого театра с износом в некоторых случаях до 70% было перенесено с временных опор на постоянный фундамент, в театре началась масштабная реставрация», - отметил директор.

Он сказал, что за прошедший год были выполнены рекордные объемы работ по восстановлению и реконструкции театра. «Каждый день здание Большого театра восстанавливают более 3 тыс. профессионалов, из них около тысячи реставраторов. Кроме работы на объекте, еще около 1000 специалистов трудится в реставрационных мастерских», - подсчитал М. Сидоров.

Он напомнил, что за уходящий год были восстановлены помещения анфилады зрительного зала, главного вестибюля, белого фойе, хорового, Круглого и Бетховенского залов. «Москвичи увидели отреставрированные фасады и обновленный символ Большого театра - знаменитую квадригу Аполлона», - добавил представитель генподрядчика.

На данный момент основные реставрационные работы проводятся в зрительном зале. «Мастера приступили к золочению восстановленного декора из папье-маше, уже идет золочение главной люстры Большого театра, а также завершается реставрация живописного плафона «Аполлон и музы», - добавил М. Сидоров.

Он также сообщил, что Большой театр получит новый подземный концертный зал, рассчитанный на 330 мест, где в настоящее время продолжается монтаж сценического оборудования.

«В рамках масштабного федерального проекта нам удалось собрать уникальных специалистов, настоящих мастеров своего дела. До торжественного открытия основного здания осталось меньше года. Мы уверены, что 2 октября 2011 г. первые зрители войдут в Большой театр и по достоинству оценят всю проделанную работу», - добавил М. Сидоров, передает Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо