5 млн. 335 тыс. рублей будут направлены на решение проблем учреждений образования Калининградской области


27.12.2010 19:28

Такое распоряжение о выделении средств из резервного фонда правительства области подписал губернатор региона Николай Цуканов.

Так, 6 детских садов Калининграда получат из этих средств 1 млн. 187 тыс. рублей. Эти деньги детские дошкольные учреждения направят на ремонт систем отопления, замену оконных и дверных блоков, приобретение прогулочных веранд, беседок, оборудования для детских игровых и спортивных площадок, новой мебели, другие нужды.

Выделены средства на ремонт и благоустройство школ Гусевского района, Балтийска. Около 500 тыс. рублей направлено на ремонт стадиона детско-юношеской спортивной школы в Светлом, более 700 тысяч – Детско-юношеского центра Черняховска. Будут отремонтированы крыша и фасад в Багратионовском Доме детского творчества.

Появится детская спортивная площадка в поселке Яблоневка Озерского района. Около 50 ребятишек, проживающих в селе, где нет сегодня ни школы, ни детского сада, получат возможность для занятий спортом и содержательного досуга.

Будет оборудована детская площадка также в поселке Моргуново Гурьевского района.

А жителям поселка Нивенское Багратионовского района вскоре не придется ездить для прохождения лабораторных исследований в районный центр. Еще в июне 2009 г. Роспотребнадзор закрыл в Нивенском клиническую лабораторию. Теперь же, благодаря выделенным 300 тыс. рублей, она будет капитально отремонтирована, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.12.2010 19:16

Строительство трассы Москва - Петербург через Химкинский лес возобновлено, сообщил губернатор Московской области Борис Громов. «Сроки немного изменились, потому что было решение приостановке строительства, почти 4 месяца не было никаких работ, и вот теперь мы их начали», - сказал он, отметив, что новые сроки окончания строительства трассы «пока не понятны».

«Параллельно мы начали работу по платной дороге в обход Одинцово с севера, и продолжается проектирование центральной кольцевой автодороги», - добавил губернатор, передает ЗакС.ру.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо