Ситуацию с уборкой снега в Калининграде губернатор взял под личный контроль


23.12.2010 18:45

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов дал администрации Калининграда две недели, чтобы очистить дворы и улицы от сугробов и снежной «каши». Такое заявление он сделал сегодня во время утреннего выезда. В случае неисполнения поручения в установленный срок, городская администрация будет наказана как юридическое лицо, штраф составит до миллиона рублей.

В Калининграде в период с 2 по 21 декабря в больницы города с различными травмами, полученными на улицах, обратились почти 400 человек.

Глава региона поручил областной региональной административно-технической инспекции строго наказывать должностных и юридических лиц, ответственных за уборку города от снега.

«Мы усиленно работаем в этом направлении. Калининград должны чистить более 170 машин и 2000 дворников, но такого количества техники и работников на улицах не наблюдается. Поэтому мы ежедневно составляем протоколы и наказываем управляющие компании, глав администраций районов, но сдвигов нет. Теперь будем вести эту работу, по поручению главы региона, еще более жестко и при необходимости оштрафуем и городскую администрацию», - заверила руководитель региональной АТИ Ирина Башкирова.

По распоряжению главы региона отныне все муниципалитеты будут докладывать на оперативных совещаниях ситуацию с уборкой снега, сбиванием сосулек и травматизмом людей. Эту ситуацию Н. Цуканов взял под личный контроль, передает пресс-служба правительства Калининградской области.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.12.2010 18:36

Состоялось подписание партнерского соглашения между Северо-Западным банком Сбербанка России и АН «Итака». В соответствии с договором банк обязуется оказывать агентству недвижимости консультационные и информационные услуги по вопросам кредитования физических лиц на цели приобретения и строительства объектов недвижимости, в том числе для участия в долевом строительстве, а также предоставлять возможность использования сейфовых ячеек при совершении сделок купли-продажи.

АН «Итака» берет на себя обязательство предоставлять своим клиентам полную информацию и профессиональные консультации о кредитных продуктах Сбербанка.

«Доля Сбербанка на рынке розничного кредитования и привлекательность ипотечных программ делают это сотрудничество крайне перспективным», - отметил гендиректор АН «Итака» Сергей Галалу. «Активно работая на рынке ипотеки, Сбербанк постоянно расширяет число партнеров среди строительных компаний и риэлторских агентств. Это позволяет обеспечить нашим клиентам широкий выбор предложений в сфере жилой недвижимости», – говорит председатель Северо-Западного банка Сбербанка России Александр Говорунов.

Среди ближайших совместных планов – разработка рекламной кампании, обучение сотрудников ипотечного агентства «Итака», проведение промо-мероприятий для розничных клиентов «Ипотечная суббота», которые проходят в отделениях банка и в офисах партнеров, передает БН.ру.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо