Чиновники Ленобласти ищут места для строительства «Охта-центра» на своей территории


23.12.2010 18:23

Сегодня в ходе заседания правительства Ленинградской области губернатор Валерий Сердюков поручил двум вице-губернаторам региона – Александру Дрозденко и Николаю Пасяде, курирующим имущественный и строительный сектора соответственно, в течение 5 дней предоставить список земельных участков для реализации проекта по строительству штаб-квартиры ОАО «Газпром-нефти» («Охта-центра») на территории области.

Он напомнил, что в ходе встречи с главой «Газпрома» Алексеем Миллером 21 декабря, посвященной подписанию соглашения о сотрудничестве на 2011 г., лично озвучил соответствующее предложение. В качестве альтернативы Охтинскому мысу предлагались районы Демидовской усадьбы, Вантового моста (рядом с КАД), Кудрово (рядом с КАД), Новое Девяткино.

Кроме того, со стороны областного правительства было заявлено о готовности предоставления ОАО «Газпром нефти» особых условий работы в соответствии с региональным Законом о льготах на инвестиции.

«Вы понимаете, что, если офисное здание «Газпрома» будет располагаться в Ленинградской области, то в бюджет ежегодно будет поступать как минимум 30 млрд. рублей налогов. Поэтому не думайте о том, чтобы продать землю подороже. Все это делается для развития экономики и увеличения доходов бюджета, а не для того, чтобы продать участок земли», - заявил В. Сердюков, выдавая поручения по поиску земельных участков.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ОХТА-ЦЕНТР



23.12.2010 18:16

Группа компаний «УНИСТО Петросталь» до 2015 г. инвестирует 25 млрд. руб. в строительство жилья в Петербурге и Ленобласти. В общей сложности в течение 5 лет планируется возведение 70 домов эконом-класса.

Для реализации проектов сформирован земельный банк площадью около 70 га, в который, преимущественно, вошли участки во Всеволожском районе Ленобласти, где планируется построить 620 тыс. кв. м жилья.

Группа компаний «УНИСТО Петросталь» образована в 2005 г. Осуществляет строительство коммерческих и жилищных объектов, занимается девелопментом, проектированием и техническим надзором, а также эксплуатацией и управлением жилой и коммерческой недвижимостью. В состав группы входят ООО «Управляющая компания группы УНИСТО Петросталь», ЗАО «УНИСТО», ООО «Петросталь», ООО «Астра», ООО «Охта Хаус» и ООО «Белые ночи - Дезкон», передает РБК.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо