«Строим дом» в формате on-line


22.12.2010 20:57

Оргкомитет петербургской выставки «Строим дом» подвел итоги 2010 г. и обсудил с партнерами новые планы и проекты, которые он готовит для клиентов и посетителей выставки.

Прежде всего, было отмечено, что в 2011 г. выставка «Строим дом» поменяет место проведения. Так 9-10 апреля 2011 г мероприятие состоится также в «Конгресс-холле «Московский» (Московский пр., 97 А, ст.м. «Московские ворота»), а в осеннем сезоне 22-23 октября 2011 г. - в ДС «Юбилейный» (ул. Добролюбова, 18).

По словам директора выставки «Строим дом» Александра Пудикова: «Это связано с тем, что прежняя площадка уже не может вместить растущий проект, количество разделов выставки все время увеличивается, также как и количество участников. На новом месте мы планируем предложить нашим компаниям новую систему застройки и организации выставочного пространства, так что наши постоянные участники и новые экспоненты будут приятно удивлены», сказал он.

Знаменательным нововведением выставки стало увеличение дней работы – в апреле выставка будет проходить 3 дня. Первый день будет посвящен только деловой программе для специалистов рынка – Коттеджному форуму, который включает семинары и мастер-классы для специалистов отрасли.

Оргкомитет выставки «Строим дом» представил и свой новый проект – on-line выставку «Строим дом». Виртуальная площадка будет содержать всю необходимую информацию об интересующих строительных технологиях и материалах и позволит задать вопрос консультанту, оставив заявку или обратившись в колл-центр. На данный момент on-line выставка предлагает 3 варианта участия: «Бесплатный», «Стандартный» и «Полный». По мнению создателей проекта, на сегодняшний день это эффективный и незатратный способ продвижения своих товаров и услуг, сообщает пресс-служба выставки.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.12.2010 20:48

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в «Росбалте», посвященной Дню энергетика глава Комитета по энергетике и инженерному обеспечению (КЭИО) правительства Петербурга Олег Тришкин. При этом большая часть средств будет привлечена из внебюджетных источников финансирования – в рамках инвестиционных программ «Газпрома», ОАО «ТГК-1», «Ленэнерго» и др.

Заключить соглашение с «Газпромом» планируется еще до конца 2010 г., сказал глава КЭИО. По его словам, оно будет аналогичным прошлогоднему, но объем строительства крупных газопроводов в рамках соглашения будет существенно увеличен. В 2011 г. на газификацию 4 тыс. жилых домов Петербурга будет направлено не менее 2 млрд.рублей. Кроме того, в соглашении планируется закрепить мероприятия по реконструкции систем теплоснабжения Центрального и Адмиралтейского районов Петербурга. Имеются предварительные договоренности о продолжении реализации программы «Газпрома» по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов Северной столицы, мощению улиц и реализации проектов художественной подсветки.

В 2011 г. ОАО «ТГК-1» продолжит мероприятия по техническому перевооружению и реконструкции собственной ТЭЦ. ООО «Петербургтеплоэнерго» направит на реконструкцию систем теплоснабжения в Петродворцовом, Центральном и Адмиралтейском районах Петербурга более 2,7 млрд. рублей, всего планируется реконструировать174 котельных.

В 2011 г. ГУП «ТЭК СПб» планирует закончить все основные работы по модернизации котельной «Парнас-4» и начнет реконструкцию еще ряда котельных. Кроме того, предприятие примет участие в крупнейшем проекте по реконструкции системы теплоснабжения района Малой Охты, в рамках которого осуществит модернизацию «3-ей Красногвардейской» и «2-ойПравобережной» котельныех с увеличением их мощности и установкой турбин для комбинированной выработки тело- и электроэнергии. В результате район избавится от 15 малых котельных.

Самая внушительная инвестиционная программа в 2011 г. будет у ОАО «Ленэнерго» - 84 млрд. рублей. На эти средства будет завершена реконструкция подстанций мощностью 110 кВ №№ 184, 127, 319, 185, ПС-35 кВ №№13 и 621. В то же время МЭС Северо-Запада ОАО «ФСК ЕЭС» планирует завершить реконструкцию ПС-330 кВ «Восточная», «Колпино», «Западная», «Южная» и ПС-220 кВ «Колпинская», №№ 15, 16 и 268.

Как отметил в ходе пресс-конференции глава КЭИО, лимит финансирования адресной инвестиционной программы Комитета на 2011 г. определен в объеме 20 млрд. 59,6 млн. рублей. При этом на объекты водоснабжения и водоотведения планируется направить 5 млрд. 573 млн. рублей, на объекты теплоснабжения – 4 млрд. 561 млн. рублей. 4 млрд. 55,2 млн. рублей планируется направить на инженерную подготовку территорий.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо