Реконструкция острова Новая Голландия в Петербурге попала в рейтинг Forbes


21.12.2010 20:45

В рейтинге самых дорогих покупок 2010 г. составленном Forbes лидерские позиции занимает приобретение Романа Абрамовича, который вложит 400 млн. долларов в реконструкцию острова Новая Голландия в Петербурге.

Ожидается, что расположенные на острове склады постройки XVIII в. после реконструкции превратятся в торговые площади, офисные центры, отели, рестораны и художественные галереи.

Второе место в рейтинге занял глава хедж-фонда Стивен Коэн, который потратил 145,4 млн. долларов на произведения искусства. Третий – пакистанский миллиардер Миан Мухаммад Манша, заплативший 95 млн. долларов за лондонский отель St. James Hotel & Club, передает БН.ру.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.12.2010 20:30

Сегодня в Ледовом дворце Петербурга состоялась праздничная программа, посвященная Дню энергетика. С профессиональным праздником энергетиков поздравила губернатор города Валентина Матвиенко, сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга.

«Ровно 90 лет назад, 22 декабря 1920 г., был принят план ГОЭЛРО. Наш город, наши ученые и специалисты внесли огромный вклад в его создание и реализацию. Инженерно-энергетический комплекс Петербурга –старейший и один из крупнейших в России. У нас трудятся более сорока тысяч энергетиков», - подчеркнула губернатор. Она отметила, что город каждый год увеличивает бюджетные средства на развитие энергетики - строительство новых подстанций, создание энергетического кольца. В партнерстве с энергетическими компаниями продолжается выполнение долгосрочных программ модернизации систем теплоснабжения районов, уличного освещения, газификации пригородов. В конце декабря вступит в строй первый энергоблок новой Юго-Западной ТЭЦ. Это один из крупнейших проектов последних десятилетий в сфере энергетики. «Сегодня о Петербурге говорят как о городе энергетической революции. Для нас эти достижения - стимул идти в ногу со временем», - сказала губернатор.

В. Матвиенко вручила 10-ти лучшим энергетикам города грамоты и благодарности Губернатора Санкт-Петербурга.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо