Власти Петербурга решили бросить на борьбу со снегом дополнительные 100 млн. рублей


21.12.2010 13:33

Соответствующий указ подписала губернатор Северной столицы Валентина Матвиенко. По словам питерского губернатора, после зимы 2009 г. власти сделали необходимые выводы. В частности, было закуплено более 600 единиц снегоуборочной техники. Однако основной поставщик города - компания Mercedes-Benz - не поставил еще 130 единиц техники из-за внутренних причин, посетовала В. Матвиенко, пишет газета РБКdaily.

Также губернатор добавила, что было увеличено количество дворников и водителей специального транспорта. Более того, в помощь дворникам она предложила привлекать студентов, учащихся и даже бомжей.

Комментируя неудовлетворительную работу организаций, нанятых городскими властями для уборки улиц, губернатор пригрозила расторгать договоры с подрядчиками, если в ближайшее время ситуация не изменится.

Кроме того, по мнению В. Матвиенко, ей, как и мэру Москвы, Сергею Собянину, нужно больше полномочий для эффективной уборки городских улиц. По ее словам, одной из серьезных проблем, мешающих уборке города, являются автомобили, припаркованные во дворах и вдоль тротуаров. «При этом у города по-прежнему нет никаких полномочий по их эвакуации. Штраф за незаконно припаркованные автомобили - 100 рублей - никого не пугает. Уборочная техника просто не может быстро и эффективно работать там, где все заставлено личными автомобилями», - считает В. Матвиенко.

На днях актер Михаил Трухин, известный по сериалу «Менты», направил губернатору Петербурга открытое письмо, в котором выступил с резкой критикой в адрес градоначальника и предложил главе Северной столицы убрать снег на улицах или уволиться.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.12.2010 13:04

В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» подведены предварительные итоги выполнения инвестиционной программы 2010 г. Капвложения филиала в электросетевую инфраструктуру Архангельской области по итогам года ожидаются в объеме 133 млн. рублей, что на 27% больше плана. При этом по объектам технологического присоединения капитальные вложения более чем в 4 раза превысят запланированную сумму и составят 53 млн. рублей, передает пресс-служба МРСК Северо-Запада.

Общее финансирование инвестиционной программы филиала «Архэнерго» по итогам 2010 г. прогнозируется в объеме 167 млн. рублей, что на 72% больше плана.

Ввод основных фондов ожидается в размере 143 млн. рублей или 118% от плана. Фактически введенная мощность составит 7 МВА или 543% выполнения плана.

В рамках инвестпрограммы 2010 г. реконструированы и введены в эксплуатацию наиболее значимые объекты: ВЛ 110 кВ Вознесенье-Терентьевская, ВЛ-10 кВ ф.№2 от ПС Чекуевская, здание РПБ Северодвинского РЭС.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо