Петербург занял 21 место из 83 в рейтинге Минрегиона по оценке готовности к зиме


17.12.2010 23:05

Департамент Жилищно-коммунального хозяйства Минрегиона России подготовил оценку эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации к осенне-зимнему периоду 2010-2011 гг.

Рейтинг рассчитывался исходя из следующих показателей: наличие аварийных происшествий и чрезвычайных ситуаций в системах ЖКХ с начала отопительного сезона; паспорта готовности на жилищный фонд и на котельные; запасы топлива (основного и резервного); запасы материально-технических ресурсов для ликвидации аварийных происшествий и чрезвычайных ситуаций. В результате проведенной оценки был составлен рейтинг всех 83 регионов России. Так, 1 место занимает Московская область, 3-е – Москва, Ленинградская область на 7, Калининградская на 18. Петербург в первую десятку не попал – он занимает – 21 место. В отстающих - Карелия, Мурманская и Архангельская области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.12.2010 22:21

Подавляющее большинство продаж на рынке недвижимости сегодня, также как и до кризиса осуществляется спонтанно, считает директор по продвижению ГК «Бюллетень недвижимости» Ирина Гудкина. Об этом она заявила на круглом столе «Новые форматы и горизонты строительной рекламы», организованном редакцией газеты «Строительный еженедельник». А для клиентов, готовых совершить сделку в зависимости от результатов общения с продавцом, также необходимы эмоциональные факторы, как и все прочие, отмечает эксперт. Реклама, которая способна привлечь внимание, может быть разной, но для того, чтобы удержать внимание потенциального клиента необходимо общение с всесторонне подготовленным специалистом.

К сожалению, вопрос об эффективности «эмоционально заряженной» рекламы с использованием фото, видео и иных современных форматов, руководство строительных компаний рассматривает в отрыве от вопроса о готовности своих отделов продаж встретить соответствующий отклик, констатирует И.Гудкина. Поэтому, по ее мнению, наличие у застройщика партнерского соглашения с риелторской компанией становится сегодня таким же действенным инструментом поддержки продаж, какими раньше были ипотека и страховка.

Большинство клиентов обращаются к риелторам с просьбой посоветовать наиболее надежную компанию – застройщика, а те в свою очередь не стремятся определить круг застройщиков, работа с которыми комфортна для них самих, согласился директор по маркетинговым коммуникациям ГК «М-Индустрия» Алексей Топольницкий. И фактор комиссионных, которые получает агентство недвижимости от застройщика, далеко не всегда играет в этих взаимодействиях ведущую роль.

Даже считающийся очень рискованным на рынке недвижимости вид рекламы с использованием юмора может сыграть на прорыв в некоторых ситуациях, заметила начальник отдела рекламы ООО «КВС» Елена Коваленко. В качестве примера она сослалась на серию видеороликов, которая смогла обеспечить взлет узнаваемости и существенно повысить объемы продаж одной из петербургских компаний до кризиса.

«Кризис породил страхи и недоверие со стороны клиентов», - отметила в свою очередь директор по развитию NAI Becar Екатерина Емельянова. По ее мнению, реклама, содержащая юмор и создающая положительный эмоциональный настрой, и сегодня могла бы способствовать разрядке напряженной ситуации на рынке.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо