Эксперт: В рамках Программы подготовки управленческих кадров будут готовить специалистов «под заказ»


17.12.2010 17:53

17 декабря в Смольном прошла пресс-конференция, посвященная роли кадрового планирования в социально-экономическом развитии Петербурга. Конференция проводилась как подготовительное мероприятие реализации Губернаторской программы подготовки управленческих кадров для предприятий и организаций реального сектора экономики и исполнительных органов государственной власти Петербурга в 2010-11 и 2013-14 учебных годах.

В рамках Программы планируется подготовка управленцев важных для города отраслей, в том числе, для предприятий машиностроительной отрасли, радиоэлектроники, городского транспорта, автомобильного и фармацевтического кластеров. «Губернаторская программа будет иметь несколько принципиальных отличий от действующей на протяжении 13 лет Президентской программы подготовки управленческих кадров. Во-первых, она будет готовить специалистов для предприятий «под заказ». Кроме того, в нее будут включены не только вузы нашего города, но и учебные центры среднего специального образования», - рассказал генеральный директор СПбГУ «Ресурсный центр» Владислав Расковалов. Он пояснил, что на конференции были представлены методики формирования профессиональных компетенций, работающие в Германии и Франции и адаптированные специалистами Межрегионального ресурсного центра для России. По этим методикам будут обучать участников будущей Губернаторской программы, передает пресс-служба администрации губернатора Петербурга.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ



17.12.2010 17:42

Северо-Западный филиал Сбербанка аккредитовал строящийся в Калининграде объект объединения «Строительный трест». Теперь покупатели недвижимости в жилом комплексе «Летний сад» смогут приобрести квартиры с помощью ипотечного кредита.

Согласно программе «Ипотечный кредит», процентная ставка может составить от 10,8% на период строительства и от 9,8% после регистрации права собственности. Минимальный первоначальный взнос - 15%, максимальный срок кредитования - 30 лет.

Специальные условия кредитования действуют в рамках программы «Молодая семья» для заемщиков-супружеских пар. Первоначальный взнос для семей, в которых есть дети и хотя бы один из родителей не достиг 35-летнего возраста, может составлять от 10%. Комиссия за выдачу кредита отсутствует.

Жилой комплекс «Летний сад» — первый региональный проект петербургского объединения «Строительный трест». Объект возводится в Калининграде, на пересечении улиц Летней и Автомобильной. В настоящее время построены все 16 этажей здания, ведутся кровельные работы, продолжается внутренняя отделка помещений, строится паркинг. Сдача жилого комплекса в эксплуатацию намечена на II квартал 2012 г., передает БН.ру.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо