В. Ресин: Инфраструктура спортивных сооружений Москвы будет модернизирована к 2018 г.


16.12.2010 19:41

Инфраструктура спортивных сооружений Москвы будет модернизирована к проведению в столице чемпионата мира по футболу в 2018 г. Об этом сообщил первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин. «Принятие решения о проведении у нас чемпионата мира - это очень крупная победа нашей страны. И столица обязательно подготовится к этому событию по высшему разряду!», - подчеркнул В. Ресин.

Он напомнил, что 30 лет назад, в 1980 г., Москва была столицей Олимпиады. «Тогда в городе была создана самая современная на тот момент инфраструктура спортивных сооружений. Сейчас нам предстоит ее модернизировать, реконструировать и построить те стадионы, строительство которых по разным причинам откладывалось многие годы», - пояснил первый заместитель мэра.

В. Ресин отметил, что помимо модернизации спортивных объектов, город будет решать транспортную проблему, строить гостиницы... «В общем, предстоит проделать большой объем работ, с которым, безусловно, Москва справится! Я в этом не сомневаюсь», - заключил первый заместитель мэра, сообщает информационная служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.12.2010 19:07

За 11 месяцев 2010 г. петербургское ГАУ «Центр государственной экспертизы» (подразделение Госстройнадзора) подготовило 184 заключения по проектам жилищного строительства, 112 заключений по объектам социального строительства, 235 – по линейным объектам и 406 – по остальным. Такие цифры были представлены сегодня журналистам на итоговой пресс-конференции петербургского Госстройнадзора.

Всего за этот период «Центр госэкспертизы» рассмотрел 938 проектов, в том числе 325 региональных и 41 федеральных. Более половины сданных в экспертизу проектов – проекты нового строительства. Кроме того, было рассмотрено 284 проекта реконструкции и 71 проект капитального ремонта.

Но, несмотря на то, что по сравнению с 2009 г. количество проектов успешно прошедших экспертизу увеличилось почти вдвое и составило 63%, лишь 570 из 938 проектов получили положительное заключение в течение 11 месяцев этого года.

«Количество новых проектов, прошедших экспертизу в этом году почти вдвое меньше, чем в 2009 г.», - с сожалением отметил глава петербургского Госстройнадзора Александр Орт. Поэтому надежда на то, что в 2011 г. удастся выйти на докризисный уровень объемов ввода, по его словам, очень слаба. «В докризисные времена экспертизу проходило порядка 1300 проектов в год», - пояснил он.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо