Центральная кольцевая автодорога поможет разгрузить Московский регион и Москву


16.12.2010 18:44

Министр транспорта Московской области Петр Кацыв сообщил, что владельцы торговых центров будут строить дублеры МКАД.

Программа развития транспортного комплекса Московского региона до 2015 г. уже давно создана. В ней предусмотрены и строительство дорог, и развитие железнодорожного транспорта, логистики, общественного транспорта. «В первую очередь, конечно, мы займемся новыми дорогами. Больше всего региону нужна ЦКАД - Центральная кольцевая автодорога. Без нее, я уверен, невозможно «развязать» Московский регион и Москву в частности. Еще до начала Великой Отечественной транспортная схема строилась так, что все грузы свозились в Москву и распределялись оттуда по всему Советскому Союзу. Для того чтобы наступать или обороняться. Эта схема сохранилась. Строились кольца. Вот на этих кольцах мы сейчас и стоим. Но строительство ЦКАД поможет изменить эту порочную систему. Вдоль новой дороги появятся логистические центры. Грузы просто не нужно будет везти в Москву: фуры станут разгружаться за 30 - 50 километров от МКАД», - пояснил П. Кацыв.

«Въезды в торговые центры, построенные со стороны МКАД без разрешения, будем закрывать. Если какие-то въезды построены с нарушением предписаний - пусть переделывают за свой счет. Иначе тоже будут закрыты. Там, где удобные съезды сделать невозможно, будут строиться параллельные дороги. В общем, до владельца каждого торгового центра будут доведены определенные технические требования: организация съездов, выездов, парковки и т. д. И область будет добиваться, чтобы эти требования соблюдались. Будем идти в ногу с Москвой», - добавил министр транспорта региона, передает пресс-служба правительства Московской области.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.12.2010 18:37

Главное управление МЧС Ленобласти прогнозирует возможный рост числа дорожно-транспортных происшествий и аварий на объектах ЖКХ в связи с ожидаемыми 17 декабря 2010 г. неблагоприятными метеорологическими условиями. Завтра ночью и утром ожидается туман при видимости менее 1 км, температура воздуха резко понизится - до минус 25-26 градусов.

Нарушения в работе транспорта, а также рост количества пострадавших в ДТП людей наиболее вероятны на трассах М-10 «Россия», М-11 «Таллиннское шоссе», М-18 «Мурманское шоссе», «Кола» и М-20 «Киевское шоссе». Также существует повышенная вероятность возникновения происшествий, связанных с нарушениями тепло- и водоснабжения населенных пунктов. Кроме того, МЧС не исключает аварийных отключений электроэнергии вследствие перегрузки электросетей из-за использования обогревательных приборов, передает РБК.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо