Г.Греф: Сбербанк намерен продать девелоперские проекты в Москве в 2011 г.


14.12.2010 16:58

Сбербанк РФ планирует продать непрофильные активы в 2011 г., чтобы привлечь средства для кредитования российских заемщиков, заявил глава банка Герман Греф.

Банк намерен продать, в том числе, девелоперские проекты в Москве, а также месторождения нефти в Сибири. Банк планирует получить от продажи «десятки миллиардов рублей» в 2011 г., передает ИА Интерфакс со ссылкой на агентство Bloomberg.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


03.12.2010 20:33

АФК «Система» продала 27,6% акций ОАО «Система-Галс» в равных долях компаниям Blairwood Ltd. и Stoneflower Ltd., выкупившим по 13,8% акций. Сумма сделки в совокупности составила 70 млн. долларов, говорится в сообщении «Системы».

Пресс-служба банка ВТБ, которому принадлежит контрольный пакет «Системы-Галс», ограничилась комментарием о том, что «ВТБ по-прежнему сохраняет контрольный пакет акций «Системы-Галс» для обеспечения своих интересов как кредитора и не собирается увеличивать долю. ВТБ готов работать с любым акционером, который стремится к развитию компании и повышению ее капитализации».

Между тем, по информации знакомых со сделкой источников, Blairwood и Stoneflower - структуры, дружественные ВТБ, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: