А.Вахмистров призвал петербургских строителей переходить на FIDIC в добровольном порядке


10.12.2010 16:39

Первый вице-президент Национального объединения строителей, глава петербургского Общественного совета по саморегулированию в строительстве, экс-вице-губернатор Александр Вахмистров призвал петербургских строителей переходить на международные стандарты качества FIDIC, не дожидаясь завершения процесса гармонизации российских и европейских нормативов. На гармонизацию потребуется слишком много времени, заявил он на VIII Съезде строителей Санкт-Петербурга.

«Большинство западных инвесторов, ЕБРР и другие банки, которые финансируют инвестпроекты в сфере строительства, работают по этим стандартам, и если вы захотите получить их кредиты, вам не поможет подчищенный закон о госзаказе», - заметил он, приведя в пример правительство Казахстана, которое официально установило соответствие требованиям FIDIC в качестве одного из обязательных условий для работы по госзаказу.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.12.2010 16:36

Правительство РФ приняло решение выделить Минкультуры из резервного фонда 30,8 млн. рублей на проведение первоочередных противоаварийных работ по восстановлению здания Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени академика И.Э.Грабаря в Москве.

Напомним, пожар в центре по адресу: ул.Радио, д.17, где на 2-м, 3-м этажах и мансарде 3-этажного административного здания произошел 15 июля 2010 г. В Следственном комитете при прокуратуре РФ сообщали, что причиной пожара могли стать ремонтные работы, которые велись на крыше здания с использованием паяльных ламп, передает РБК.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо