С.Собянин считает, что Москве лучше избавится от имущества в регионах


10.12.2010 13:00

Мэр столицы Сергей Собянин требует провести ревизию имущества города, находящегося за его пределами, в частности в регионах ЦФО.

«Губернаторы регионов спрашивали меня по поводу имущества Москвы. Имеются в виду и промышленные объекты, находящиеся на их территории, - сказал он. – Необходимо проанализировать состав этих объектов. Те, которые имеют рыночную стоимость, скорее всего, необходимо реализовать на рынке».

По мнению С.Собянина, те объекты, которые имеют социальную направленность и не представляют рыночной ценности, следует передать субъектам РФ, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


10.12.2010 12:55

От несовершенства федерального закона о госзаказе страдают не только строители, но и город, подчеркнула на VIII съезде строителей Санкт-Петербурга губернатор Валентина Матвиенко. По ее словам, низкое качество проектирования бюджетных объектов – косвенное последствие демпинговой цены и заниженных сроков строительства, получаемых в результате аукционов по госзаказу.

«Одним из вариантов решения этой проблемы является создание регионального банка типовых проектов строительства объектов социальной инфраструктуры, - заявила губернатор. – Это позволит оптимизировать процесс проектирования с учетом региональных особенностей и архитектурных традиций, а также упростит отбор участников».

Как сообщила В.Матвиенко, за работу по созданию типовых проектов строительства школ и детских садов взялась компания «Баррикада». Полностью сформировать банк таких проектов планируется в I квартале 2011 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: