Место для строительства «Охта центра» теперь будут выбирать сообща


09.12.2010 22:16

«Я благодарна компании «Газпром», которая с пониманием приняла наши аргументы и уважительно отнеслась к мнению горожан», - сказала губернатор Петербурга Валентина Матвиенко комментируя решение о переносе места строительства «Охта центра». Она сказала также, что сейчас идет активная работа в КГА по выбору нового места для проекта. «Мы советуемся с архитекторами и специалистами. Я предложила градозащитникам внести свое предложение. Когда будет принято решение, мы вынесем его на общественное обсуждение, чтобы горожане смогли принять в нем активное участие», - сказала губернатор.

«Теперь давайте все вместе думать, как нам найти оптимальное место, которое могло бы вызвать согласие большинства горожан. Это потребует времени и серьезного анализа. Но для этого работают все необходимые специалисты» - заявила В. Матвиенко, передает пресс-служба губернатора Петербурга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.12.2010 21:50

Об этом сообщила сегодня на VIII Съезде строителей Санкт-Петербурга губернатор Валентина Матвиенко. «Мы выполнили подавляющее большинство задач, которые запланировали на этот год, и нам удалось пережить сложный период с наименьшими потерями, работа строительного комплекса стабилизировалась, в том числе благодаря антикризисным мерам, предпринятым правительством города, - сказала она. – Об этом в первую очередь говорит рост объемов строительства жилья по сравнению с предыдущим годом».

Губернатор также уточнила, что по предварительным данным объемы ввода жилья в Петербурге к концу года должны составить 2 млн. 650 тыс. кв.м. По ее словам, на текущий момент с начала года уже введено в эксплуатацию 1 млн. 800 тысяч кв. м жилья.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо