В Москве планируется создать около 20 новых особо охраняемых природных территорий


09.12.2010 19:39

К 2012 г. площадь особо охраняемых природных территорий в Москве увеличится на 4 тыс. га, сообщил руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Антон Кульбачевский. Он отметил, что планируется зарегистрировать и создать около 20 новых особо охраняемых природных территорий, на которых могут быть созданы центры спасения животных, отметил А.Кульбачевский.

Таких центров сейчас очень не хватает, есть только один центр передержки животных.

«Боюсь, что мы столкнемся с такой проблемой, что всех экзотических животных, которые находятся в городе незаконно, надо будет изымать и размещать», - добавил А. Кульбачевский, передает Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.12.2010 19:27

Для оперативного реагирования на начало снегопада Комитетом по благоустройству Петербурга организовал дежурство уборочной техники.

В соответствии с метеопрогнозом для обеспечения безопасности дорожного движения, начиная с 14.00 09.12.2010 г. производится предварительная обработка дорог города противогололедными материалами. С началом снегопада основными видами работ будут: снегоочистка дорог и тротуаров, распределение ПГМ на проезжей части, формирование валов снега в лотковых зонах (для последующего вывоза).

В предстоящую ночь будет задействовано более 1100 ед. уборочной и вспомогательной техники, в т.ч. более 200 ед. новой техники (тротуароуборочные машины «Вили», фронтальные погрузчики с навесным оборудованием «Вольво»), для вывоза снега будет привлечено порядка 500 самосвалов, передает пресс-служба Комитета.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо