Мурманская область представила в Фонд ЖКХ заявку на 471,98 млн. рублей для проведения капремонта


08.12.2010 21:33

Фондом содействия реформированию ЖКХ принята к рассмотрению заявка Мурманской области на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда. Согласно закону она будет рассмотрена в течение месяца

В соответствии с заявкой регион планирует получить из средств Фонда 471,98 млн. рублей. Эти средства предполагается направить на проведение капремонта многоквартирных домов в 6 МО.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.12.2010 21:28

Торжественный запуск I пускового комплекса Юго-Западной ТЭЦ запланирован на 27 декабря, сообщил сегодня на VII Международной конференции «Модернизация жилищно-коммунального комплекса России» глава Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга Олег Тришкин.

«Должен заметить, что это первый в России крупномасштабный проект в этой сфере, который реализуется без поддержки структур бывшей РАО «ЕЭС России»», - подчеркнул он.

О.Тришкин сообщил также еще об одной знаковой новости. «В 2010 г. ГУП «Ленсвет» демонтирует последнюю лампу ДРЛ, использовавшуюся в наружном освещении, - сказал он. – В наружном освещении мы уже давно начали заменять все содержавшие ртуть лампы на энергосберегающие, и постепенно переходим на внедрение светодиодных».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо