В Мурманской рассмотрели планы модернизации моногородов


08.12.2010 13:33

В правительстве Мурманской области состоялось совещание по вопросу разработки комплексных инвестиционных планов модернизации моногородов Кировск, Мончегорск, Полярные Зори, Туманный и Заполярный.

Задачей специально созданной правительством региона рабочей группы является осуществление организационной и методической поддержки при разработке и реализации основных мероприятий комплексных инвестиционных планов модернизации моногородов, которые разрабатываются МО в целях диверсификации их экономики.

На очередном заседании рабочей группы были рассмотрены пути решения основных проблем, возникших при разработке комплексных инвестиционных планов модернизации моногородов. Решением группы главам соответствующих муниципальных образований даны поручения представить доработанные с учетом высказанных замечаний и предложений программные документы в Минэкономразвития области, проработать вопрос заключения соглашений с потенциальными инвесторами по «якорному» проекту.

Согласно поручению Минрегионразвития РФ не позднее 20 декабря 2010 г. комплексные инвестиционные планы модернизации моногородов Мурманской области необходимо представить для рассмотрения Рабочей группе по модернизации моногородов при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.12.2010 13:21

«Планируемое использование типовых проектов при строительстве новых станций метрополитена не означает их однообразия и отсутствия эстетических достоинств», - заявил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании Мосгордумы.

Он отметил, что многие станции метро в 1960-1970-х гг. были построены по типовым проектам, но «каждая имеет свою неповторимую черту, свой облик в оформлении». «Такую традицию нашего города мы, безусловно, сохраним», - сказал мэр, передает ИА Интерфакс.
Напомним, ранее С.Собянин заявлял, что новые станции столичной подземки будут возводиться по типовым проектам. По его мнению, это позволит значительно снизить их стоимость, а также значительно увеличить темпы строительства метро.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо