Продлен срок приема заявок на участие в конкурсе на строительство завода по переработке ТБО в Янино


03.12.2010 18:50

Для более тщательной подготовки конкурсных предложений по просьбе инвесторов продлен срок приема заявок на участие в конкурсе на право создания и эксплуатации завода по переработке твердых бытовых отходов в пос. Янино. прием заявок продлен до 20 декабря 2010 г.

Серьезная конкуренция среди участников конкурса еще на этапе предквалификационного отбора обеспечила высокий уровень проработки представленных документов в соответствии с требованиями, предъявляемыми Санкт-Петербургом к строительству объекта.

Проект предполагает создание завода, мощностью не менее 350 тысяч тонн в год. На нем будут применены ресурсосберегающие и малоотходные технологии с глубиной переработки отходов не менее 70%.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.12.2010 18:28

ОДЦ «Охта» обещает рассмотреть предложения по переносу строительства небоскреба «Охта-центра» в другое место в Петербурге, если они будут конструктивными. В то же время в компании отметили, что «основные варианты альтернативного размещения проекта были рассмотрены на этапе проработки проекта».

Представитель ОДЦ «Охта» подчеркнул, что инвестор «Охта-центра» и городская администрация, понимая особенную важность для города этого проекта, не раз обсуждали различные варианты его реализации и продолжают этот диалог. «На сегодняшний день окончательных решений о начале строительства «Охта-центра» не принято», - признал он, передает ИА Интерфакс.

Напомним, губернатор Петербурга Валентина Матвиенко сообщила, что место для строительства «Охта-центр» еще не выбрано.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ОХТА-ЦЕНТР