В Псковской области, на границе с Латвией будет построен таможенно-логистический терминал


02.12.2010 16:26

Губернатор Псковской области Андрей Турчак и глава ЗАО «ТЭКО-Терминал» Олег Брячак подписали инвестиционное соглашение, в рамках которого компания реализует на российско-латвийской границе проект по строительству таможенно-логистического терминала.

Документ предусматривает административную поддержку проекта и предоставление в дальнейшем налоговых льгот. По словам А.Турчака, подобные соглашения будут подписаны с каждым стратегическим инвестором.

Работа по созданию на границе ТЛТ будет проводиться в 2 этапа – строительство, а затем – оснащение и запуск. Инвестор предполагает вложить в проект 660 млн. рублей. Как отметил О.Брячак, первый этап будет завершен в марте 2011 г. Инвестором запланировано также создать сборочное производство.

Отметим, в 2011 г. в Псковской области будет введено 3 новых таможенно-логистических терминала. На сегодняшний день уже 8 инвесторов заявили о намерении реализовать подобные проекты. Создание ТЛТ осуществляется с учетом принятой федеральной Концепции по переносу таможенного оформления к границам страны и является одним из направлений развития Псковской области в рамках Стратегии 2020.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



02.12.2010 16:19

«Мы проводили достаточно интенсивную работу по увеличению объемов расходования бюджетных средств на развитие города, с 200 млрд. рублей, которые были заложены первоначально, мы вышли на цифру 360 млрд.», - сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на конференции Московской федерации профсоюзов.

По его словам, эти средства будут направлены на развитие городского общественного транспорта, метростроение, строительство дорог и развитие иной инфраструктуры, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо