Градирни ЛАЭС-2 получили высокую оценку


29.11.2010 17:00

Инжиниринговая компания «СПбАЭП» получила первую премию на конкурсе научно-исследовательских работ в области гидроэнергетики. Конкурс, учрежденный ОАО «РусГидро», был приурочен к проведению 5-й научно-технической конференции «Гидроэнергетика. Новые разработки и технологии», состоявшейся 25-27 ноября 2010 года в Петербурге, сообщает группа по связям с общественностью инжиниринговой компании.

Работа ОАО «СПбАЭП» была посвящена оценке влияния башенных испарительных градирен четырех энергоблоков Ленинградской АЭС-2 на экосистему региона на основе разработки физико-математической модели. Как заявил на вручении премии генеральный директор ОАО «ВНИИГ им. Б. Е. Веденеева» Евгений Беллендир, работа хоть и не относится напрямую к гидроэнергетике, но посвящена важнейшим вопросам эксплуатации гидротехнических сооружений.

Эксперты отметили, что научно-исследовательская работа по обоснованию проектных решений градирен ЛАЭС-2 чрезвычайно актуальна – особенно на фоне некоторых призывов остановить строительство этих важнейших гидротехнических сооружений, выполнена на высоком профессиональном уровне и по праву заслуживает высокой оценки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.11.2010 15:04

Торговая сеть «М.Видео» открыла 2 гипермаркета в центре Санкт-Петербурга. Площадь одного – более 1,5 тысячи кв. м, другого – более 1,8 тысячи кв. м. Инвестиции в новые магазины составили более 100 млн. рублей.

«Новые магазины расположены в самом центре города, таким образом, мы сможем полностью покрывать спрос на бытовую технику и электронику в этой части Петербурга», - отметил вице-президент и директор по развитию «М.Видео» Павел Бреев.

С учетом новых магазинов общее количество гипермаркетов сети в Санкт-Петербурге составит 17.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо