Комплекса зданий исполнительной и законодательной власти столицы в «Москва-Сити» не будет


29.11.2010 12:07

Правительство Москвы отказалось от проекта строительства комплекса зданий исполнительной и законодательной власти столицы в «Москва-Сити», сообщил Айдар Ахатов, президент ОАО «Сити» - компании управляющей реализацией проекта ММДЦ.

С 2004 г. в «Москва-Сити» планировалось возвести для мэрии небоскреб общей площадью 806,4 тысяч кв. м. В настоящее время инвестиции в проект оцениваются в 1,5-2 млрд. долларов. Не сумев найти инвестора для реализации этого проекта и считая нецелесообразным тратить бюджетные средства на этот комплекс, мэрия решила отказаться от строительства, пишет «РБК daily».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.11.2010 21:48

В 2011 г. планируется завершить строительство участка трассы Вешняки – Люберцы для въезда на МКАД из области. Об этом сообщил и.о. руководителя Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Александр Левченко.

«Сегодня район Кожухово весь застроен, и трассы забиты машинами. Завершив строительство этого участка, мы существенно разгрузим дороги», - пояснил он.

По словам А. Левченко, также планируется продолжить проектные работы по реконструкции Рязанского шоссе. Если предложенный проект будет утвержден, то через год строители будут готовы приступить к реконструкции, сообщает портал Стройкомплекса столицы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо