В 2011 г. начнется строительство новых объектов в «Северной долине»


26.11.2010 12:58

Сейчас цена 1 кв. м в проекте «Северная долина» уже не 49 тысяч рублей, но объемы продаж остаются прежние. Ежемесячно мы продаем порядка 500 квартир, предлагаем различные условия продаж, - сказал на конференции «Выше ординара» директор отдела маркетинга и продаж ООО «Главстрой-СПб» Михаил Бузулуцкий. «В 2011 г. начнется строительство новых домов, и мы планируем опять начинать продажи низких цен», сообщил он.

Этот проект показал, что найден успешный вариант работы государства и частного инвестора, добавил первый зампред Комитета по строительству Николай Крутов. Город сейчас выполняет ту часть инженерной подготовки территорий и строительства дорог, которую взял на себя по договору с застройщиком. Внутриквартальные сети и дороги прокладывает инвестор. Также компания выполняет обязательства по строительству социальной инфраструктуры, которую впоследствии может выкупить город, добавил он.

По нению исполнительного директора ЗАО «Ойкумена» Романа Мирошникова, любой застройщик может себе позволить стартовать с низкой цены 1 кв. м, если часть обязательств по инфраструктуре город берет на себя. Также он высказал критические замечания по поводу этажности и плотности застройки жилого массива.

Как отметил гендиректор ИСК «Отделстрой» Марк Окунь, то, что государство будет приобретать у ООО «Главстрой-СПб» жилье для реализации различных жилищных программ, приведет к социальной разнородности жителей микрорайона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


24.11.2010 20:15

За последние 6 лет за счет городского бюджета, тарифных отчислений и инвестиций ОАО «Газпром» в Санкт-Петербурге полностью осуществлена газификация малоэтажного сектора в 14 поселках, входящих в черту города. Как рассказал сегодня в ЗакСе вице-губернатор Алексей Сергеев, к концу 2010 г. будет полностью завершена газификация малоэтажных кварталов в поселках Левашово (Выборгский район) и Горелово (Красносельский район). За счет бюджета производятся также работы по монтажу внутреннего газоснабжения в 2110 сельских домах.

Зампред ЗакС Сергей Анденко обратил внимание вице-губернатора на ситуацию в малоэтажном секторе Выборгского района, где производились работы по газоснабжению домов, принадлежащих ветеранам. По его данным, в 329 домах оборудовано внутридомовое газовое оборудование, но не смонтированы подводящие трубы.

В свою очередь, депутат Игорь Высоцкий сообщил, что в пос. Песочный (Курортный район) на нескольких улицах отсутствуют газораспределительные щиты, хотя «на бумаге» они смонтированы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: