Железные дороги Италии готовы участвовать в реконструкции вокзалов в Москве и Петербурге


25.11.2010 15:31

Компания государственных железных дорог Италии Ferrovie dello Stato (FDS) готова участвовать в реконструкции Ленинградского вокзала в Москве и Московского вокзала в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил директор по международному развитию FDS Италии Джованни Рокка.

«Наше желание заключается в том, чтобы принять участие в реконструкции крупных вокзалов в России», - заявил он. При этом Дж.Рокка подчеркнул, что компания старается проводить не столько реконструкцию, сколько реструктуризацию, приведя в качестве примера вокзал Termini в Риме.

По его словам, компания Grandi Stazioni («дочка» FDS) уже разрабатывает концепцию реконструкции 8 железнодорожных станций в Ленобласти по просьбе правительства Санкт-Петербурга. Он также сообщил, что практически завершена работа по концепции реконструкции 3 станций, в частности, Колпино, передает РБК.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.11.2010 15:23

Московский банк Сбербанка России и ТКФ «Атлант» заключили соглашение о сотрудничестве в вопросах ипотечного кредитования. Оно распространяется на объекты недвижимости, расположенные по адресу: Московская область, Домодедово, ул. Кирова, д. 4, 5.

Объекты представляют собой монолитно-кирпичные жилые дома. №4 – 17-этажный односекционный дом башенного типа со встроено-пристроенными нежилыми помещениями (112 квартир, общая площадь – 8139 кв. м). № 5 – 9-секционный 10-12-14-этажный жилой дом со встроено-пристроенными нежилыми помещениями (427 квартир, общая площадь – 28185 кв.м). Предполагаемый ввода в эксплуатацию – IV квартал 2012 г.

В соответствии с соглашением, кредитование физических лиц при покупке квартир по этому адресу осуществляется по индивидуальной схеме, при которой в качестве обеспечения промежуточный залог иного недвижимого имущества не оформляется. На момент строительства достаточно поручительства двух физических лиц.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо