Военнослужащим, служившим в Мурманской области, выделят 1200 квартир под Петербургом


24.11.2010 21:28

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко договорился с Минобороны РФ о выделении военнослужащим, проходившим службу на территории региона, 1200 квартир под Санкт-Петербургом

Об этом он рассказал по итогам встреч, которые у него состоялись в оборонном ведомстве. Ожидается, что благодаря этому решению удастся в значительной степени решить проблему обеспечения жильем военнослужащих, уволенных в запас после службы на территории региона и стоящих в очереди на получение квартиры.

«Кроме того, мы договорились с Минобороны, что наши военнослужащие получат еще порядка 1000 сертификатов на приобретение квартир в других регионах страны», – сказал Д.Дмитриенко.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.11.2010 21:24

«Мы ставим задачу на 30% сократить количество рекламы в центре», - сказал главный архитектор Москвы Александр Кузьмин на заседании Градостроительного совета в ходе рассмотрения новой концепции размещения рекламы в Центральном административном округе. По его словам, в настоящее время в центре столицы на 10 пог. м улицы приходится одна рекламная конструкция.

А.Кузьмин отметил, что в пределах Садового кольца планируется отказаться от крупногабаритных рекламных конструкций – билбордов 3 на 6 м, а также от рекламных видеоэкранов. По его словам, в центре Москвы будут небольшие рекламные поверхности на городской мебели, тумбах, остановках общественного транспорта. При этом они не должны закрывать объекты архитектурного наследия, их видовые зоны, а также скульптурные композиции.

Первый заммэра Москвы Владимир Ресин отметил, что при размещении рекламы «эстетическое восприятие должно играть главенствующую роль», и предложил доработать концепцию рекламного оформления, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо