Минтранс принял решение о ликвидации незаконных съездов с федеральных автодорог в Московском регионе


23.11.2010 14:27

Минтранс РФ поручил Росавтодору и Ространснадзору принять меры по ликвидации или закрытию несанкционированных съездов с автомобильных дорог федерального значения Московского региона, в том числе к объектам сервиса и торговли, расположенным вблизи проезжей части. Такое поручение дал глава ведомства Игорь Левитин.

Росавтодору поручено предусмотреть на автомобильных дорогах федерального значения Московского региона временной режим работы светофорных объектов с левоповоротным движением, либо закрыть левоповоротное движение, а также предусмотреть выделенные полосы для движения общественного пассажирского транспорта на отдельных участках.

К наиболее часто встречающимся недостаткам в организации автодорожного хозяйства, выявленным в ходе проверки на территории Московской области, можно отнести нарушения обустройства съездов и въездов, связанные, в основном, с отсутствием или несоответствием действующим нормам переходно-скоростных полос, особенно в местах присоединения к федеральным автомобильным дорогам, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.11.2010 14:21

Ввод в эксплуатацию цементного завода ООО «Цемент» (Группа ЛСР) в Сланцах (Ленинградская область) должен состояться до конца ноября 2010 г.

Мощность I очереди предприятия – 1,86 млн. тонн цемента в год. К строительству цементного завода компания приступила в 2008 г.

Стоимость строительства завода – около 445 млн. евро, из них 344 млн. – кредитные средства, полученные в ВЭБ и ABN AMRO/HSBC, оставшаяся сумма – собственные средства группы. Завод оборудован производственными линиями датской компании FLSmidth.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ГРУППА ЛСР