В Адмиралтейском районе продолжается комплексное обновление старого жилого фонда


18.11.2010 11:35

В 2010 г. в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга в рамках программы, софинансируемой Фондом содействия реформированию ЖКХ, осуществлен комплексный ремонт 66 жилых домов. Об этом АСН-инфо рассказала глава райадминистрации Наталья Гордеева.

В том числе отремонтированы фасады 30 зданий, системы горячего водоснабжения капитально отремонтированы по 31 адресу, холодного водоснабжения – по 37, водоотведения – по 26, теплоснабжения – по 61, электроснабжения – по 37 адресам. Капремонт кровель осуществлен по 52 адресам в рамках программы Фонда ЖКХ и еще по 10 адресам – за счет средств района.

В 2011 г. в городскую заявку на капремонт в рамках программы, софинансируемой Фондом ЖКХ, включены 30 жилых домов Адмиралтейского района.

Расселение аварийных домов в районе осуществляется в рамках городской бюджетной программы. В настоящее время расселению подлежат 23 жилых дома. Их жителям предлагается новое жилье – преимущественно в Красносельском районе. Однако администрация рассчитывает на возможность строительства бюджетного жилья на принадлежащем городу земельном участке на Бумажной ул. у Нарвской заставы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.11.2010 11:30

«Интеко» продает долю в проекте по строительству комплекса с Московским дворцом бракосочетания в деловом центре «Москва-сити» партнеру – компании «Снегири». Эта сделка начата еще полгода назад, сейчас идет ее «плановое завершение», рассказал представитель «Интеко» Геннадий Теребков. По его словам, «Интеко» выходит из проекта «для консолидации ресурсов для развития текущих направлений деятельности, в том числе массового жилищного строительства».

По данным источников «Ведомостей», «Снегири» в этой сделке действуют в интересах владельца Магнитогорского меткомбината Виктора Рашникова. Проект принадлежит ООО «Сити палас»; до сделки 50% долей этого ООО было у «Снегирей», 50% - у «Интеко».

Комплекс, о котором идет речь, будет иметь площадь 169 тысяч кв. м, он строится на участке в 2,5 га около входа в торгово-пешеходный переход «Багратион» и представляет собой городскую площадь с Московским дворцом бракосочетания, подземной автостоянкой, офисами и торговыми площадями. В кризис проект был заморожен: сейчас возведен монолитный каркас торгового комплекса, а на месте офисов – свайное поле.

Сделка еще не закрыта, говорит источник, близкий к акционерам «Снегирей». По его словам, В.Рашников купит долю в компании за 35-40 млн. долларов – примерно столько составляют инвестиции «Интеко» в проект.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ИНТЕКО