ГК «СУ-155» получила на аукционах право на строительство инженерных сетей в Москве


17.11.2010 22:17

По результатам открытых аукционов, организованных Департаментом горзаказа капстроительства Москвы, ГК «СУ-155» заключила госконтракты на выполнение подрядных работ на сумму 177,9 млн. рублей.

Компания построит инженерные сети в ЮЗАО Москвы по адресу: Новые Черемушки, квартал 32А, для строящихся домов кор. 3, 4, 5 и ДОУ кор. 16. Все этиобъекты также строит СУ-155.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: СУ-155



17.11.2010 22:07

Объем средств, отпускаемых ежегодно на содержание КАД, составляет около 1 млрд. рублей, сообщил сегодня на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС гендиректор ФГУ ДСТО Вячеслав Петушенко. Из них порядка 600 млн. идет непосредственно на содержание дороги, 200 млн. тратится на освещение, сказал он.

Среди мероприятий по содержанию КАД, он отметил еженощную помывку дороги, а также регулярную замену барьерных ограждений. Так, из-за нарушения скоростного режима каждый день приходится менять до 200 м барьерного ограждения, сказал В.Петушенко.

На 3 года была выбрана компания-подрядчик по обслуживанию дороги. По его мнению, «такое сотрудничество позволит компании строить свой бизнес на долгосрочной основе». А за работой подрядчика будет следить служба эксплуатации КАД.

По словам В.Петушенко, «содержание дороги хоть и обходится «в копеечку», но все равно этой суммы недостаточно с учетом тех нормативов, что существуют в России».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо