Жилищное хозяйство Адмиралтейского района Петербурга подготовлено к зиме


17.11.2010 20:53

Адмиралтейский район, жилой фонд которого в наибольшей степени пострадал от снежных заносов прошлой зимы, полностью подготовлено к зиме. Об этом в ИА Росбалт заявила глава райадминистрации Наталья Гордеева.

По ее словам, в наступающую зиму коммунальные службы и подрядные организации смогут воспользоваться 50 дополнительными единицами уборочной техники. Решена и кадровая проблема: штат управляющих компаний жилого фонда обеспечен 455 дворниками и 47 кровельщиками. «Мы очень рады, что Жилкомитет принял решение включить 3 дома в нашем районе в перечень реконструкции для предоставления жилья работникам ЖКХ», - говорит Н.Гордеева.

В 2010 г. в районе построена современная снегоплавильная камера на Рижском пр.,40. Ее проектная мощность рассчитана на 10 тысяч куб. м снега в сутки. Кроме того, на временно неиспользуемых территориях на набережной Обводного канала подготовлены площадки для временного хранения снега на случай заносов.

По словам Н.Гордеевой, паспорта готовности к зиме были подготовлены по 98% жилого фонда уже к 1 сентября 2010 г. При этом, по сравнению с 2009 г., значительно улучшилась готовность домов, управляемых ТСЖ, хотя их число за год увеличилось с 58 до 78.

За счет средств, дополнительно выделенных из городского бюджета, в районе проведен ремонт 800 кровель. Еще по 277 адресам ремонт крыш осуществлен за счет управляющих компаний. Как уточнила начальник технического управления Жилкомитета Ирина Родионова, на Адмиралтейский район приходится около 12% от городского перечня ремонта кровель. В целом по городу эти работы, финансирование которых осуществлялось за счет экономии средств госзаказа, завершены на 90%.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.11.2010 20:47

Более 10,6 млрд. рублей было направлено на развитие инфраструктуры Северной железной дороги в 2010 г. Из них: 757,8 млн. – на строительство и реконструкцию искусственных сооружений; 167,3 млн. – на внедрение ресурсосберегающих технологий; 157,4 млн. – на реконструкцию и строительство объектов технологического и коммунального назначения и 3,69 млрд. – на модернизацию железнодорожного пути.

В январе-октябре 2010 г. были произведены следующие виды работ: по программе реконструкции верхнего строения пути и комплексной реконструкция железнодорожного пути введено 158,9 км; установлены маршрутные светофоры на ст. Большая Кяма, Сулозеро и Грибаниха; выполнена реконструкция 2 мостов на участке Череповец – Вологда, проведен I этап по развитию ст. Череповец-1, что позволит принимать транзитные грузовые поезда длинной до 71 условного вагона и др.

В 2011 г. на развитие инфраструктуры СЖД планируется выделить около 11,6 млрд. рублей. Планируется: провести организацию пропуска пассажирских поездов на участке Александров – Ярославль; реконструкцию здания диспетчерского центра в Ярославле; выполнение технического перевооружения Дорожного центра управления перевозками СЖД в Ярославле; завершение комплекса работ по развитию ст. Череповец-1 с удлинением 4-7 путей и др.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо