«Новый Свет – ЭКО» в январе 2011 г. введет в Петербурге новую линию по переработке отходов


17.11.2010 18:10

ООО «Новый Свет – ЭКО» в январе 2011 г. планирует запустить на полную мощность линию по переработке и утилизации отходов в Московском районе Санкт-Петербурга. Стоимость нового оборудования составляет 80 млн. рублей.

Как сообщил Анатолий Язев, гендиректор ОАО «Автопарк №1 Спецтранс», осуществляющего вывоз и захоронение отходов в городе и Леобласти, после ввода линии тарифы на переработку мусора планируется увеличить вдвое – до 970 рублей за 1 тонну. По его словам, новые тарифы для Петербурга должны вступить в силу с 1 января 2011 г., для Ленобласти – с 1 августа 2011 г.

Планируемая мощность новой линии составит до 1 млн. куб. м отходов в год. Мусор здесь будут сортировать, прессовать и упаковывать, после чего пакетированные отходы будут отправлять для захоронения на полигон в Гатчинский район Ленобласти. Именно новая технология станет причиной повышения тарифов на утилизацию, передает РБК.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.11.2010 17:57

В ходе строительства КАД вокруг Петербурга была достигнута экономия средств в объеме почти 3,45 млрд. рублей, сообщил сегодня на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС гендиректор ФГУ Дирекция строительства транспортного обхода Санкт-Петербурга Вячеслав Петушенко. Из этих средств 2,6 млрд. рублей было сэкономлено при строительстве западного участка магистрали.

Отвечая на вопрос, сколько составляет сумма претензий Дирекции к ООО «Флора», не выполнившей свои обязательства по строительству, гендиректор В.Петушенко назвал цифру 600-700 млн. рублей. Сегодня разбирательство с бывшим подрядчиком перешло в правовое русло, сказал он, - идет процедура банкротства компании.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо