С.Собянин отменил строительство МФК «Сетунь-Хиллс» ЗАО «Интеко» на спорных территориях


17.11.2010 14:25

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение об отмене проектирования и строительства многофункционального комплекса «Сетунь-Хиллс» на пересечении Староволынской и Минской ул. на западе столицы. Проектирование этого комплекса должно было вести ЗАО «Территориальная дирекция «Сетуньская», принадлежащее ЗАО «Интеко», в 2008-2014 гг. на участке 23,65 га.

В настоящее время СК России расследует уголовное дело в связи с незаконным использованием земельных участков, выделенных под строительство дипмиссий на этой территории.

Как ранее сообщил представитель СК РФ Владимир Маркин, уголовное дело расследуется по факту незаконного предоставления права собственности на участки. Он отметил, что эти земли в соответствии с указом президента РФ были отнесены к федеральной собственности и предназначались для строительства представительств дипломатических миссий.

Руководитель пресс-службы «Интеко» Геннадий Теребков сообщил, что земли принадлежат компании на законных основаниях, однако в настоящее время являются предметом судебных споров. «Для скорейшего разрешения вопроса, связанного с выполнением международных государственных обязательств, мы выразили готовность обсудить с Росимуществом внесудебные варианты урегулирования спора. Ведомство в этом вопросе нашу позицию поддержало. Сейчас рассматриваются варианты решения, удовлетворяющего обе стороны», - отметил Г.Теребков, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ИНТЕКО



17.11.2010 14:09

Чистая прибыль Mirland Development Corporation plc за январь-сентябрь 2010 г. составила 8,6 млн. долларов против 20,8 млн. долларов убытка за аналогичный период 2009 г.

Выручка от арендных платежей и управления недвижимостью выросла с 13 до 13,9 млн. долларов. Чистый операционный денежный поток в январе-сентябре 2010 г. был отрицательным -36,09 млн. долларов (январь-сентябрь 2010 г. -26,96 млн. долларов).

Общий долг Mirland на конец сентября 2010 г. составил 346,9 млн. долларов (годом ранее – 260,78 млн. долларов).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо