Завод австрийской Tann-Papiеr в Пскове начнет работу весной 2011 г.


16.11.2010 21:06

Сегодня состоялась церемония закрытия контура здания, строящейся в Пскове фабрики по производству полиграфической продукции «Танн Невский». Инвестором проекта выступает австрийская компания Tann-Papiеr, которая входит в «Триеренберг Холдинг АГ».

Согласно планам, «Танн Невский» начнет производство бумаги для фильтров в России уже весной 2011 г. По словам владельца «Триеренберг Холдинг АГ» Кристиана Триеренберга, новая фабрика станет «краеугольным камнем» для деятельности компаний холдинга в России.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак поблагодарил инвесторов за то, что местом строительства нового современного производства выбран Псков. «В лице «Танн Невский» мы получили надежного партнера, выполняющего все обязательства в строго обозначенные сроки. Уверен, что весной 2011 г. предприятие начнет свою работу», - подчеркнул он, выразив надежду на долгое и успешное сотрудничество с компанией.

А.Турчак также отметил, что Псковской области как развивающемуся региону важен каждый инвестор. «Со стороны администрации мы гарантируем инвестору налоговые льготы, полное административное сопровождение проектов», - добавил он.

Гендиректор ООО «Танн Невский» Рене Роланд Боллье подчеркнул, что руководство региона оказывало всестороннюю поддержку в реализации I этапа проекта. В частности, всего за 3 месяца администрация области подготовила и передала землю под застройку, еще меньше времени ушло на получение разрешения на строительство, оперативно решен вопрос обеспечения инженерными коммуникациями.

Фабрика займет площадь приблизительно в 8 тысяч кв.м. На заводе в Пскове будут нарезать бумагу для сигаретных фильтров и наносить на нее специальную пищевую краску. По заверению инвесторов, производство будет полностью соответствовать экологическим нормам и стандартам.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.11.2010 20:57

Чистая прибыль ОАО «Мостотрест» за январь-сентябрь 2010 г. составила 1,82 млрд. рублей. Это на 48,5% меньше, чем за аналогичный период 2009 г.

Выручка компании составила 21,16 млрд. рублей (-13,5%), а валовая прибыль - 5,2 млрд. (-27,5%).

Кредиторская задолженность ОАО «Мостотрест» сроком до 1 года практически не изменилась и равна 13,9 млрд. рублей (на кредиты приходится 7,2 млрд., что на 18,3% больше, чем в 2009 г.). Кредиторская задолженность сроком больше 1 года уменьшилась в 2,7 раза - до 350 млн. рублей, причем кредитов сроком погашения больше года компания не имеет.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо