Концерн ЮИТ ввел в эксплуатацию ЖК «Ориенталь»


15.11.2010 16:34

Концерн ЮИТ ввел в эксплуатацию ЖК «Ориенталь», расположенный в Петроградском районе в месте слияния р. Карповка и Малая Невка по адресу: Барочная ул., 12.

ЖК «Ориенталь» – первый крупный строительный объект компании в сегменте бизнес-класса с оригинальной ступенчатой архитектурой, таунхаусами, квартирами с терассами и панорамным видом на Крестовский остров.

Общее количество квартир в жилом комплексе – 335, жилая площадь составляет – 34864 кв. м. «Ориенталь» отличает большое количество парковочных мест (432) в 2-уровневом паркинге. Квартиры предлагаются с базовой отделкой. На сегодня реализовано более 70% квартир.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: YIT ЮИТ



15.11.2010 16:30

Фонд содействия реформированию ЖКХ направит в 2011 г. 25 млрд. рублей на расселение ветхого жилья, заявил гендиректор Фонда Константин Цицин на V Всероссийском форуме «Стратегии развития жилищного строительства в России». Еще 10-12 млрд. будет направлено на капремонт.

«В 2011 г. Фонд ЖКХ сделает акцент на расселении ветхого жилья, - заявил он. - Также упор в будущем будет делаться на малоэтажное жилье. Сейчас 60% средств направлено на это направление. Мы ставим задачу, чтобы в будущем 80% средств фонда ушло на малоэтажку».

В 2009 г., как отметил К.Цицин, многоэтажное строительство начало «пробуксовывать», и даже сейчас остались нереализованные квартиры. По его мнению, «малоэтажка» дешевле и быстрее строится. Там легче внедрить энергоэффективную технологию. «Сейчас регионы входят во вкус к строительству «малоэтажки», и даже 3-этажные дома гармонично вписываются в городскую среду», - заявил К.Цицин, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо