«Титан-2» начал бетонирование колонн здания турбины на ЛАЭС-2


13.11.2010 19:30

На энергоблоке №1 строящейся Ленинградской АЭС-2 началось бетонирование колонн здания турбины. Работы ведет дочерняя компании холдинга «Титан-2» – ЗАО «Титанстроймонтаж».

Всего в ходе работ будет забетонировано около 60 монолитно-железобетонных колонн, на каждую из которых пойдет около 7 куб м бетона.

Для оптимизации работы при армировании и ускорения сроков строительства специалистами холдинга применяются специально изготовленные кондукторы, которые позволяют удерживать пруты арматуры в неподвижном положении в ходе сборки армокаркасов.

По словам технического директора ЗАО «Концерн Титан-2», руководителя проекта строительства ЛАЭС-2 от холдинга Вячеслава Федорова, подобная технология позволила строителям сократить срок армирования одной колонны в среднем с 55 до 8 часов. При этом все технические решения, примененные при разработке проекта, соответствуют необходимым требованиям по качеству и безопасности.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.11.2010 17:57

Власти Москвы намерены выявить и законсервировать долгострои рядом с крупными городскими магистралями для улучшения дорожной обстановки.

«Сегодня прошло большое совещание по стройкам на крупных магистралях города. Мы рассмотрели состояние дел и на Пушкинской пл., и у Тверской заставы, и на Ленинградке, и на участках 4-го транспортного кольца», - сообщил первый заммэра столицы Владимир Ресин. Он отметил, что на всех стройках идет напряженная работа.

«Для нас сейчас главным является вопрос долгостроев на дорогах, то есть на тех объектах, где создаются затруднения для дорожного движения. В течение ближайшего времени мне подготовят материал по строительным площадкам на дорогах, - заявил В.Ресин. – Мы посмотрим все эти материалы, и примем решение: по каким-то объектам определим конкретные сроки завершения, а в тех местах, где это будет сделать невозможно, начнем консервацию для улучшения дорожного движения», передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо