Сбербанк открыл третий ипотечный центр в Петербурге


13.11.2010 13:35

Северо-Западный банк Сбербанка открыл свой третий ипотечный центр в Петербурге. Он занимает 60 кв. м в здании Единого центра документов на ул. Красного Текстильщика. Площадь центра планируется увеличить до 300 кв. м, со временем здесь будет проходить большинство жилищных сделок, обещает зампредседателя банка Петр Морсин

За счет работы в ЕЦД Сбербанк надеется увеличить свое присутствие на рынке ипотеки, заявил на открытии предправления банка Александр Говорунов. Сейчас банк занимает 60-70%, за 10 месяцев он выдал 6800 кредитов на сумму 8,5 млрд. рублей – на 1 млрд. больше, чем за весь прошлый год, говорит П.Морсин, пишут «Ведомости».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.11.2010 13:24

Попечительский совет Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства на очередном заседании принял решение о внесении в имущество Фонда РЖС трех земельных участков в Новгородской области.

Два из них образованы в Борковском сельском поселении Новгородского района. Их суммарная площадь составляет 65 га. Участки предназначены для комплексного освоения в целях жилищного строительства.

Третий участок, площадью 7,3 га, расположен по адресу: Великий Новгород, Лужское шоссе, д.16. Его предлагается использовать для размещения объектов, предназначенных для производства строительных материалов и конструкций, которые могут использоваться в жилищном строительстве.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо