В Калининграде открылся 4-звездный отель сети Radisson


13.11.2010 12:38

В Калининграде открылся первый 4-звездный отель, входящей в международную сеть Radisson. В торжественной церемонии принял участие губернатор Калининградской области Николай Цуканов.

По его мнению, открытие в Калининграде отеля мирового класса привлечет в регион новых туристов. «Появление у нас такой гостиницы – это хороший вклад бизнеса в имидж области, еще одно подтверждение того, что мы не «островок», а европейская часть России – развитая, идущая в ногу со временем, готовая предложить гостям сервис самого высокого уровня», – сказал Н.Цуканов

Вместе с тем он отметил, что для развития массового туризма городу и области нужны и более доступные по цене, но в то же время достойные по сервису гостиницы эконом-класса.

Гостиница расположена в историческом центре города на пл. Победы рядом с основными достопримечательностями и ключевыми бизнес-объектами. Отель входит в состав многофункционального комплекса Clover Citycenter.

Radisson Kaliningrad предложит гостям 178 стандартных номеров и сьютов, дизайн которых выполнен в морской или городской стилистике. Архитектурное решение гостиницы разработано совместно АМ О.В.Копылова, проектными бюро Murrayolaoire Architects (Ирландия) и IMB Asymetria (Польша). Дизайн интерьеров создал Кристиан Лундвалл.

На территории отеля расположена бизнес-зона, которая состоит из 9 конференц-залов, оснащенных современным оборудованием, которое позволяет проводить мероприятия любого уровня. Общая площадь залов составляет 625 кв. м (от 40 до 390 кв. м). В инфраструктуру отеля входят также лобби-бар и ресторан французской кухни Verres en Vers.

«Мы рады, что еще один отель Radisson стал частью нашей сети в России и СНГ. Я всегда говорю, что этот регион является одним из наиболее интересных для нас, и появление нового отеля здесь – яркое подтверждение моих слов», - отметил Курт Риттер, президент и гендиректор компании Rezidor (обладатель бренда Radisson).

«Открытие отеля Radisson Kaliningrad  – важное событие в жизни города, которое позволит туристическому и деловому рынку региона выйти на новый уровень. Кроме того, мы ожидаем, что слияние гостиничного, офисного, торгового и развлекательного компонентов будет иметь синергетический эффект», - говорит гендиректор Clover Group Александр Попов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.11.2010 12:32

Столичные власти намерены строить до 15 км линий метро ежегодно, заявил в эфире телеканала «Вести 24» заммэра Москвы Николай Лямов.

«Необходимо обратить особое внимание на развитие метрополитена, - заявил он. – Перед нами стоит задача довести темпы строительства линий метро до 15 км ежегодно», передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо