В.Путин: Нужно обязать использование вырубленного при строительстве дорог леса


12.11.2010 21:13

Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил разработать поправки в Лесной кодекс РФ, регламентирующие использование леса, вырубленного при строительстве федеральных трасс и формировании зон пожарной безопасности вокруг стратегических объектов.

Такое предложение он высказал в рамках совещания в Академии гражданской защиты МЧС. «Давайте сформулируем и внесем в Госдуму соответствующие поправки. Предлагаю Минэкономразвития, Минпромторгу и другим профильным ведомствам совместно с дорожниками и энергетиками проработать этот вопрос», - сказал В.Путин, передает РБК.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.11.2010 21:04

Самые сложные IV и V очереди Западного скоростного диаметра, соединяющие острова дельты Невы с пересечением корабельных фарватеров, предполагается реализовать на условиях концессии. Это подтвердил сегодня гендиректор института «Стройпроект» Алексей Журбин. По его словам, конкурс будет проведен заказчиком, ОАО «ЗСД», уже до конца 2010 г., а завершение работ на всей трассе предполагается в 2015 г.

ЗАО «Стройпроект» разработало проектную документацию на два крупных мостовых сооружения на трассе ЗСД (IV очередь) – двухуровневого моста над Морским каналом высотой 55 м и вантового моста над фарватером устья Большой Невы высотой 35 м и длиной вантовой части 620 м.

«Мы рассчитываем, что наши разработки будут использованы. В то же время следует учитывать, что концессионер имеет больше прав на пересмотр проекта, чем обычный генподрядчик, поскольку вкладывает свои средства», - напомнил А.Журбин.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо