Санкт-Петербург. Геоинформационная Система Инвестора


19.10.2006 16:35

Комитет по инвестициям и стратегическим проектам 20 октября проводит ознакомительный обучающий семинар «Геоинформационная Система Инвестора Санкт-Петербурга» - инструмент принятия решений об инвестировании в недвижимость.

Семинар посвящен вопросам использования Геоинформационной Системы Инвестора для решения задач первичной оценки инвестиционной привлекательности объектов недвижимости: будут рассмотрены типовые вопросы и задачи, которые возникают при целевом поиске и геоинформационном анализе объектов недвижимости на территории Санкт-Петербурга.


Геоинформационная Система Инвестора Санкт-Петербурга представляет собой уникальный ресурс в сети Интернет, предоставляющий базовую информацию об инвестиционных возможностях и условиях инвестирования в недвижимость Санкт-Петербурга. Система объединяет различные данные, поступающие из Комитетов Правительства Санкт-Петербурга и подведомственных им государственных учреждений, участвующих в инвестиционном процессе Санкт-Петербурга.


Основным преимуществом Системы является возможность поиска объектов недвижимости (зданий, земельных участков), подходящих для реализации инвестиционных проектов. Система позволяет производить комплексный анализ текстовой и картографической информации, что облегчает принятие предварительного решения об инвестиционной привлекательности объекта недвижимости.


Ожидаемый результат функционирования Системы – повышение эффективности взаимодействия исполнительных органов государственной власти и бизнеса в области инвестиций на рынке недвижимости Санкт-Петербурга.

АСН-инфо




19.10.2006 16:29

Публичные слушания по будущим проектам бюджета Санкт-Петербурга предлагается проводить в форме собраний на территории всех районов города.



Депутаты ЗС СПб Игорь Михайлов и Константин Серов внесли на рассмотрение Собрания проект Закона «О порядке проведения в Санкт-Петербурге публичных слушаний по проекту бюджета Санкт-Петербурга и проекту годового отчета об исполнении бюджета Санкт-Петербурга».

Согласно проекту публичные слушания предлагается проводить в форме собраний на территории районов Санкт-Петербурга. В них смогут участвовать все жители города, достигшие возраста 18 лет.

Для осуществления организационных мероприятий, связанных с проведением слушаний, постановлением Законодательного Собрания Петербурга будет создан оргкомитет. В оргкомитет должны войти представители Законодательного Собрания, исполнительных органов государственной власти Петербурга, муниципальных советов и некоммерческих
общественных организаций.

На основании протоколов собраний оргкомитет будет готовить итоговый документ публичных слушаний, в котором будут обобщены поступившие предложения. Затем итоговый документ публичных слушаний направляется Губернатору СПб и Председателю Законодательного Собрания СПб, а также в постоянные органы ЗС СПб. Председатель Собрания организует получение юридического и экономического заключения по внесенным предложениям.

Результаты публичных слушаний будут носить рекомендательный характер, однако до получения Законодательным Собранием результатов публичных слушаний по обсуждаемому правовому акту, его принятие не допускается.
АСН-инфо