С.Собянин выделил землю в Крылатском под строительство православного храма


12.11.2010 20:18

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал сегодня распоряжение о выделении Русской православной церкви участка земли под строительство храма в Крылатском, на Рублевском шоссе, вл. 54.

Он сообщил, что планирует делать все для того, чтобы храмы процветали и строились новые. С.Собянин пообещал, что московские власти будут делать все для поддержки Церкви, передает РБК.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.11.2010 20:15

После проведения конкурса на заключение договора концессии по строительству и эксплуатации Орловского тоннеля первоначальный проект, разработанный ЗАО «Система-Галс», был пересмотрен, поскольку концессионер принял решение о необходимости строительства закрытым способом двухъярусного тоннеля глубокого заложения.

Новым генеральным проектировщиком стал петербургский институт «Стройпроект». Как рассказал его гендиректор Алексей Журбин, выбор в пользу «Стройпроекта», основной специализацией которого являются не тоннели, а мостовые сооружения, связан опытом института в управлении проектами. «Фактически нашей задачей является координация работы основных проектировщиков», - пояснил он.

Уникальный в отечественной практике двухъярусный тоннель проектируется с участием ОАО «Ленгипроинжпроект», НИПИ ТРТИ, архитектурного бюро Юркевича (Москва), компании «АРС» (Москва). Уже в апреле 2011 г. проект должен быть сдан в Главгосэкспертизу, летом-осенью планируется начать строительные работы, рассказал А.Журбин.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо