В Мурманской области планируется строить новые спортивные объекты


12.11.2010 20:11

На заседании правительства Мурманской области был заслушан отчет председателя Комитета по физической культуре и спорту региона Сергея Кожухова о результатах и основных направлениях деятельности ведомости на среднесрочный период.

В своем докладе он, в частности, отметил, что в области происходит укрепление материально-технической базы спорта. В 2009 г. в Апатитах открыто футбольное поле с искусственным покрытием, а в Полярном начал работу физкультурно-оздоровительный комплекс. В Мурманске ведется реконструкция спорткомплекса «Долина Уюта», а в августе 2010 г. завершилась частичная реконструкция Центрального стадиона.

15 сентября 2010 г. правительством региона была утверждена РЦП «Развитие физической культуры и спорта в Мурманской области» на 2011-2014 гг.». Один из ее разделов посвящен строительству новых современных спортивных сооружений в МО. Реализация программы позволит к 2014 г. увеличить количество спортивных сооружений в регионе на 18 и провести реконструкцию еще 2 спортивных объектов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.11.2010 19:58

«НИПИ «Ленметрогипротранс» выполнит проектирование участка Лахтинско-Правобережной линии метро в Санкт-Петербурге от станции «Спассская» до «Театральной». На участие в соответствующем конкурсе заявку подала только эта компания. Предполагается, что в ближайшее время городские власти подпишут с ней контракт на выполнение работ.

Помимо двух однопутных тоннелей, сооружаемых с помощью горнопроходческого механизированного комплекса, компания должна будет спроектировать станцию «Театральная» с двумя вестибюлями. При выполнении работ необходимо будет выполнить анализ пешеходных и транспортных потоков в районе размещения объектов, а также произвести расчет необходимой пропускной способности и габаритов пешеходных зон вестибюлей и подходов к ним.

«Ленметрогипротранс» оценил стоимость работ в 220,1 млн. рублей, снизив начальную цену на 5%. На проектирование компании понадобится 96 недель.

Ранее генеральный директор компании Владимир Маслак заявлял, что «Театральная» будет станцией глубокого заложения с двумя наклонными ходами и двумя вестибюлями. Один из них планируется построить на ул. Декабристов перед памятником Римскому-Корсакову, второй – у стадиона Института физической культуры им. Лесгафта, передает РБК.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо