Архангельская область подала в Фонд ЖКХ заявку на 206,26 млн. рублей для расселение аварийного жилья


12.11.2010 15:32

Фондом содействия реформированию ЖКХ принята к рассмотрению заявка Архангельской области на предоставление финансовой поддержки для расселения аварийного жилищного фонда на 2010 г. Она будет рассмотрена правлением в течение месяца

В соответствии с заявкой регионе планирует направить на эти цели средства Фонда в размере 206,26 млн. рублей (из которых 200,96 млн. рублей – экономия средств Фонда после реализации аналогичной программы за 2008 г.). Расселение аварийного жилья намечено в 8 МО.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.11.2010 14:31

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков заявил, что обязательства по обеспечению военнослужащих жильем будут выполнены полностью. «Нет никаких опасений, что мы свои обязательства по квартирному вопросу не исполним», - заявил он.

Министр сообщил, что бесквартирные офицеры могут теперь увидеть свое продвижение в очереди на жилье на специальном сайте Минобороны. По его словам, очередь теперь единая, без «блатных».

В Санкт-Петербурге сданы для военнослужащих 5 тысяч квартир, во Владивостоке - 2,5 тысячи. Часть квартир в военных городках «расслужебят» и дадут возможность приватизировать их увольняемым в запас, сказал А.Сердюков, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо