На приведение объектов в порядок водоснабжения и водоотведения ЛВО нужно 1,5 млрд. рублей


12.11.2010 11:32

Из 45 комплексных очистных сооружений, находящихся в расположении Ленинградского военного округа, только 9 находятся в удовлетворительном состоянии, сообщил на круглом столе, посвященном эколого-правовым аспектам водопользования и водоснабжения заместитель военного прокурора ЛВО, полковник юстиции Сергей Скребец.

Он отметил, что 11 очистных сооружений требуют капремонта, 18 – реконструкции. Кроме того, необходимо построить еще 16 сооружений. Сегодня порядка 73% сточных вод, сбрасываются военными без соблюдения нормативов.

По словам С.Скребца, на приведение в надлежащее состояние этих объектов потребуется не менее 1,5 млрд. рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.11.2010 11:14

Состоялась первая встреча комитета кредиторов Mirax Group с главой корпорации Сергеем Полонским, посвященная реструктуризации долгов компании. На сегодняшний день общий объем задолженности составляет 593 млн. долларов, из которых публичная задолженность – 390 млн.

Как напоминает «РБК daily», комитет был сформирован в конце октября, после представления корпорацией плана по реструктуризации долга перед держателями рублевых облигаций и евробондов. В него вошли более 30 представителей инвесторов.

Одним из основных вопросов было заявление о банкротстве одной из структур корпорации - «МГ Групп», поданное в прошлом месяце ВТБ, одним из держателей облигаций девелопера. С.Полонский уверил собравшихся, что стороны нацелены на конструктивный диалог и решение вопроса вне суда.

В то же время никаких решительных шагов в процессе реструктуризации публичного долга сделано не было. Представленный Mirax в октябре план предполагал три варианта разрешения долговой проблемы, общим моментом была конвертация просроченных облигаций в новые сроком на 8 лет под 7% годовых. Подписаться под этим предложением кредиторы были не готовы.

По словам первого зампредседа правления по финансам Mirax Group Александра Лагутина, в ноябре-декабре 2010 г. планируется провести анализ проектов корпорации, после чего будут выработаны окончательные условия реструктуризации. Сформировать соглашение предполагается в феврале-марте 2011 г., а все юридические тонкости должны быть завершены к августу.

Плотно работать с представителями корпорации-должника по вопросам выработки плана на протяжении 9 месяцев будет инициативная группа, создать которую было решено вчера. В нее должны войти представители МДМ-банка, Номос-банка, банка «Зенит», АБ «Россия», «Союза», «Сургутнефтегаза» и Уралсиба.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо