Суд подтвердил необоснованность претензий налоговиков к «Интеко»


09.11.2010 19:45

9-й арбитражный апелляционный суд Москвы оставил без удовлетворения жалобу Межрегиональной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам №3 и оставил в силе решение суда, признающее недействительными требования ведомства к ЗАО «Интеко» доплатить в бюджет почти 365,5 млн. рублей.

«Суд еще раз подтвердил законность и обоснованность наших доводов, - заявил директор департамента внешних коммуникаций компании Геннадий Теребков. – Основная часть претензий была обусловлена необоснованным доначислением налогов и штрафов по инвестиционно-строительной деятельности, и 1 сентября 2010 г. Арбитражный суд Москвы признал законность действий компании, полностью удовлетворив наш иск к МИФНС-3», передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.11.2010 19:38

Сегодня на Большом пр. В.О., в саду «Василеостровец» состоялось открытие памятника художнику и общественному деятелю Николаю Рериху. Среди почетных гостей церемонии был председатель Комитета по культуре правительства города Антон Губанков.

Памятник из карельского гранита установлен по заказу Международного благотворительного фонда «Рериховское наследие» на спонсорские средства в рамках празднования 136-летия со дня рождения Н.Рериха. Памятник обращен в сторону Большого пр. Высота фигуры – 3,5 м. Постамент находится на мощеной гранитными плитами площадке, обрамленной поребриком с небольшими тумбами по углам. Авторы проекта памятника – скульптор В.Зайко, архитектор Ю.Кожин.

Место для установки памятника выбрано не случайно. С Васильевским островом связана значительная часть жизни Н.Рериха. Он родился 27 сентября (9 октября н.ст.) 1874 г. на Университетской наб. С Васильевским островом связаны годы учения и становления художника.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо